Edition 2016 - Résultats

Open international de Liffré - Tournoi A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½ 2599
2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS Mulhouse Philidor 7 43 51 2455
3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 45 52½ 2448
4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ Echiquier Angoumoisin 42½ 52½ 2309
5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 42 50 2400
6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½ 2297
7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club 6 41 49½ 2049
8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 37½ 46 2189
9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 43 51 2084
10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF Cavalier Bleu Drancy 41½ 49½ 2348
11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 39½ 47½ 1890
12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 39½ 46½ 1978
13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 37½ 45 1924
14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 36½ 40½ 1899
15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 34 38½ 1849
16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 33 37 1907
17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 36 43 1827
18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE Echiquier du pays de Liffré 5 34 38½ 1814
19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois 5 34 37 1780
20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 32 37½ 1795
21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 31½ 36½ 1788
22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 38 41½ 1756
23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 37½ 45½ 1877
24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 37 44 1868
25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 36 41 1752
26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 35½ 43½ 1802
27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL Les Fous du Roi 34 38½ 1721
28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 33½ 40 1752
29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 33 39 1717
30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE Echiquier Guingampais 32 38½ 1686
31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 30½ 33 1649
32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC Echiquier Montagne Noire 28 31½ 1630
33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 37½ 42½ 1794
34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 35½ 42½ 1687
35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen 4 33 40 1653
36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 32 39 1706
37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 4 32 36½ 1647
38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 32 35½ 1654
39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 4 31 34½ 1608
40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 29½ 33 1632
41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ Echiquier Poitevin 4 29½ 32½ 1588
42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club 4 27½ 29 1559
43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 31½ 33½ 1584
44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC Club d'Echecs de Ganges 30½ 33 1529
45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE Rennes Paul Bert 30 35½ 1579
46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 3 36½ 41 1663
47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 28 31 1475
48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 28½ 32 1362
49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC Club d'Echecs de Ganges 29 34½ 1299
50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 29 34 1228
51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU C.E. de L'Etang Sale 1 32 39 939
Open international de Liffré - Tournoi A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m
THEJKUMAR M. S.
  1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
1 B 1 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
2 N 1 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
3 B 1 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
4 N 1 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
5 B ½ 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
6 N ½ 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
7 B 1 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
8 N 1 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
9 B 1 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
2445 F SenM IND + 22B +  7N + 19B +  5N =  3B =  2N +  6B +  4N +  9B 8 44 53½ 2599
2 g
ARNAUDOV G. Petar
  2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
1 N 1 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
2 B 1 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
3 N ½ 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
4 B ½ 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
5 N 1 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
6 B ½ 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
7 N 1 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
8 B 1 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
9 N ½ 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
2474 F SenM BUL ALS + 43N + 12B = 11N = 10B + 24N =  1B +  9N +  3B =  5N 7 43 51 2455
3 m
JOLLY Jean-Francois
  3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
1 B 1 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
2 N 1 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
3 B 1 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
4 N 1 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
5 N ½ 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
6 B ½ 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
7 B ½ 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
8 N 0 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
9 B 1 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
2385 F SenM FRA NOR + 30B + 13N + 46B +  6N =  1N =  5B =  4B -  2N + 10B 45 52½ 2448
4 m
KUKOV Velislav
  4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
1 B 1 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
2 N 1 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
3 N ½ 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
4 B 1 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
5 N ½ 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
6 B 1 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
7 N ½ 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
8 B 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
9 B 1 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
2358 F SenM BUL NAQ + 27B + 14N = 10N + 11B =  9N +  7B =  3N -  1B + 13B 42½ 52½ 2309
5 f
PUCHER Sebastien
  5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
1 N 1 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
2 B 1 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
3 N 1 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
4 B 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
5 N 1 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
6 N ½ 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
7 B 1 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
8 N ½ 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
9 B ½ 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
2366 F SenM FRA LOR + 28N + 25B + 34N -  1B + 33N =  3N + 10B =  6N =  2B 42 50 2400
6  
OJAS KULKARNI
  6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
1 N 1 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
2 B 1 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
3 N 1 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
4 B 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
5 N 1 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
6 B 1 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
7 N 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
8 B ½ 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
9 N ½ 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
2405 F CadM IND + 29N + 16B + 17N -  3B + 12N +  8B -  1N =  5B =  7N 6 44 53½ 2297
7  
MARIE Xavier
  7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
1 N 1 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
2 B 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
3 N 1 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
4 B 1 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
5 N 1 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
6 N 0 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
7 B ½ 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
8 N 1 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
9 B ½ 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
1860 F SepM FRA BRE + 31N -  1B + 35N + 18B + 11N -  4N = 12B + 23N =  6B 6 41 49½ 2049
8 f
PUCHER Olivier
  8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
1 N 1 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
2 B 0 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
3 N 1 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
4 B 1 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
5 N 1 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
6 N 0 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
7 B 1 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
8 N 0 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
9 B 1 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
2354 F SenM FRA LOR + 18N - 17B + 33N + 25B + 16N -  6N + 14B - 10N + 20B 6 37½ 46 2189
9  
DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok
  9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
1 B 0 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
2 N 1 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
3 B 1 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
4 N 1 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
5 B ½ 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
6 N 1 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
7 B 0 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
8 N 1 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
9 N 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
2128 F SenM FRA BRE - 15B + 21N + 43B + 13N =  4B + 23N -  2B + 12N -  1N 43 51 2084
10 g
PETKOV Vladimir
  10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
1 B 1 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
2 N 1 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
3 B ½ 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
4 N ½ 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
5 B ½ 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
6 N 1 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
7 N 0 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
8 B 1 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
9 N 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
2517 F SenM BUL IDF + 36B + 38N =  4B =  2N = 23B + 24N -  5N +  8B -  3N 41½ 49½ 2348
11  
FRANCEZ Theo
  11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
1 B 1 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
2 N 1 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
3 B ½ 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
4 N 0 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
5 B 0 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
6 N 1 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
7 B 1 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
8 N 0 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
9 B 1 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
1883 F CadM FRA BRE + 42B + 15N =  2B -  4N -  7B + 37N + 22B - 13N + 26B 39½ 47½ 1890
12  
LE DUIGOU Goulven
  12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
1 B 1 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
2 N 0 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
3 B 1 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
4 N 1 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
5 B 0 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
6 N 1 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
7 N ½ 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
8 B 0 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
9 B 1 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
1874 F SenM FRA BRE + 21B -  2N + 15B + 46N -  6B + 33N =  7N -  9B + 22B 39½ 46½ 1978
13  
SEITE Yamina
  13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
1 N 1 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
2 B 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
3 N 1 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
4 B 0 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
5 N 1 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
6 B ½ 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
7 N 1 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
8 B 1 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
9 N 0 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
1788 F CadF FRA BRE + 26N -  3B + 40N -  9B + 29N = 22B + 35N + 11B -  4N 37½ 45 1924
14  
RIDER Palmer
  14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
1 N 1 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
2 B 0 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
3 N 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
4 B 0 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
5 N 1 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
6 B 1 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
7 N 0 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
8 B ½ 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
9 B 1 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
1772 F SenM FRA BRE + 44N -  4B + 51N - 24B + 18N + 20B -  8N = 17B + 23B 36½ 40½ 1899
15  
DE LAGONTRIE Jean
  15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
1 N 1 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
2 B 0 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
3 N 0 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
4 B 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
5 N 0 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
6 B ½ 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
7 N 1 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
8 B 1 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
9 B 1 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
1686 F VetM FRA IDF +  9N - 11B - 12N + 51B - 28N = 34B + 31N + 25B + 38B 34 38½ 1849
16  
SEITE Sullian
  16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
1 B 1 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
2 N 0 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
3 B 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
4 N 1 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
5 B 0 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
6 N 1 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
7 B 0 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
8 N ½ 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
9 B 1 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
1872 F MinM FRA BRE + 39B -  6N + 49B + 34N -  8B + 46N - 23B = 26N + 24B 33 37 1907
17  
BRAULT Gabriel
  17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
1 B 1 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
2 N 1 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
3 B 0 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
4 N 0 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
5 B ½ 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
6 N 1 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
7 B ½ 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
8 N ½ 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
9 B ½ 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
1783 F MinM FRA BRE + 37B +  8N -  6B - 23N = 45B + 27N = 26B = 14N = 19B 5 36 43 1827
18  
CHEIKH-BOUKAL Ziyad
  18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
1 B 0 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
2 N 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
3 B 1 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
4 N 0 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
5 B 0 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
6 N 1 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
7 B ½ 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
8 N ½ 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
9 B 1 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
1688 F BenM ALG BRE -  8B + 50N + 38B -  7N - 14B + 39N = 25B = 33N + 36B 5 34 38½ 1814
19  
TARAMELLI Marc
  19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
1 N 1 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
2 B 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
3 N 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
4 B 0 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
5 N 0 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
6 B 1 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
7 N ½ 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
8 B 1 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
9 N ½ 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
1875 F SepM FRA IDF + 47N + 51B -  1N - 33B - 22N + 40B = 28N + 30B = 17N 5 34 37 1780
20  
ILLIEN Jean-Marc
  20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
1 N ½ 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
2 B 0 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
3 N 1 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
4 B ½ 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
5 B 1 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
6 N 0 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
7 B 1 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
8 N 1 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
9 N 0 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
1894 F SepM FRA BRE = 35N - 34B + 47N = 26B + 36B - 14N + 46B + 32N -  8N 5 32 37½ 1795
21  
LAHOCHE Dorian
  21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
1 N 0 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
2 B 0 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
3 N ½ 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
4 B ½ 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
5 N 1 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
6 B ½ 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
7 B ½ 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
8 N 1 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
9 B 1 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
1609 F BenM FRA BRE - 12N -  9B = 48N = 44B + 38N = 29B = 27B + 46N + 33B 5 31½ 36½ 1788
22  
VANDOMEL Fabrice
  22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
1 N 0 1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND 8 44 53½
2 B ½ 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
3 N ½ 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
4 B 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
5 B 1 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
6 N ½ 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
7 N 0 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
8 B 1 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
9 N 0 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
1724 F SepM FRA BRE -  1N = 47B = 26N + 50B + 19B = 13N - 11N + 35B - 12N 38 41½ 1756
23  
FRANCOIS Adrien
  23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
1 N 1 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
2 B 0 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
3 N 1 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
4 B 1 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
5 N ½ 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
6 B 0 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
7 N 1 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
8 B 0 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
9 N 0 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
1907 F CadM FRA BRE + 32N - 33B + 29N + 17B = 10N -  9B + 16N -  7B - 14N 37½ 45½ 1877
24  
NORMAND Victor
  24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
1 B 1 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
2 N 0 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
3 B 1 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
4 N 1 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
5 B 0 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
6 B 0 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
7 N ½ 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
8 B 1 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
9 N 0 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
1899 F MinM FRA BRE + 41B - 46N + 27B + 14N -  2B - 10B = 30N + 28B - 16N 37 44 1868
25  
ELLIEN Iwan
  25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
1 B 1 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
2 N 0 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
3 B 1 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
4 N 0 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
5 B ½ 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
6 B ½ 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
7 N ½ 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
8 N 0 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
9 B 1 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
1850 N SenM FRA BRE + 48B -  5N + 45B -  8N = 27B = 26B = 18N - 15N + 41B 36 41 1752
26  
GENAND Theo
  26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
1 B 0 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
2 N 1 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
3 B ½ 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
4 N ½ 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
5 B 1 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
6 N ½ 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
7 N ½ 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
8 B ½ 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
9 N 0 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
1524 F MinM FRA BRE - 13B + 41N = 22B = 20N + 34B = 25N = 17N = 16B - 11N 35½ 43½ 1802
27  
LETONNELIER Jean-Pierre
  27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
1 N 0 4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ 42½ 52½
2 B 1 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
3 N 0 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
4 B 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
5 N ½ 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
6 B 0 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
7 N ½ 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
8 B ½ 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
9 N 1 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
1709 F SepM FRA PDL -  4N + 31B - 24N + 49B = 25N - 17B = 21N = 34B + 44N 34 38½ 1721
28  
DANZANVILLIERS Patrice
  28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
1 B 0 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
2 N ½ 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
3 B ½ 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
4 N ½ 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
5 B 1 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
6 N ½ 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
7 B ½ 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
8 N 0 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
9 B 1 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
1719 F VetM FRA IDF -  5B = 37N = 42B = 39N + 15B = 36N = 19B - 24N + 46B 33½ 40 1752
29  
DENIZET Briac
  29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
1 B 0 6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND 6 44 53½
2 N 1 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
3 B 0 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
4 N 1 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
5 B 0 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
6 N ½ 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
7 B 1 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
8 N ½ 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
9 B ½ 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
1723 F CadM FRA BRE -  6B + 48N - 23B + 42N - 13B = 21N + 37B = 41N = 32B 33 39 1717
30  
JOSSE Mathilde
  30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
1 N 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
2 B 0 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
3 B ½ 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
4 N 1 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
5 B ½ 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
6 N 1 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
7 B ½ 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
8 N 0 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
9 B 1 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
1720 F SenF FRA BRE -  3N - 40B = 37B + 31N = 39B + 42N = 24B - 19N + 45B 32 38½ 1686
31  
BOET Luc
  31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
1 B 0 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
2 N 0 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
3 B ½ 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
4 B 0 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
5 N 1 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
6 N 1 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
7 B 0 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
8 N 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
9 B 1 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
1562 F SepM FRA BRE -  7B - 27N = 41B - 30B + 47N + 48N - 15B + 51N + 43B 30½ 33 1649
32  
GIPOULOUX Laurent
  32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
1 B 0 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
2 N 0 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
3 B 0 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
6 N 1 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
7 B 1 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
8 B 0 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
9 N ½ 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
1686 F SepM FRA OCC - 23B - 45N - 39B EXE + 49N + 43N + 36B - 20B = 29N 28 31½ 1630
33  
AUBRY Youri
  33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
1 B 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
2 N 1 23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE 37½ 45½
3 B 0 8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR 6 37½ 46
4 N 1 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
5 B 0 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
6 B 0 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
7 N ½ 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
8 B ½ 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
9 N 0 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
1762 F MinM FRA BRE + 50B + 23N -  8B + 19N -  5B - 12B = 34N = 18B - 21N 4 37½ 42½ 1794
34  
DEROUIN Stephane
  34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
1 B 1 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
2 N 1 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
3 B 0 5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR 42 50
4 B 0 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
5 N 0 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
6 N ½ 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
7 B ½ 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
8 N ½ 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
9 B ½ 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
1757 F SepM FRA BRE + 45B + 20N -  5B - 16B - 26N = 15N = 33B = 27N = 37B 4 35½ 42½ 1687
35  
DODARD Herve
  35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
1 B ½ 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
2 N ½ 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
3 B 0 7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE 6 41 49½
4 N ½ 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
5 B 1 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
6 N 1 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
7 B 0 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
8 N 0 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
9 B ½ 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
1649 F SenM FRA BRE = 20B = 36N -  7B = 37N + 41B + 45N - 13B - 22N = 42B 4 33 40 1653
36  
DUAULT Alexis
  36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
1 N 0 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
2 B ½ 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
3 N 1 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
4 B 1 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
5 N 0 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
6 B ½ 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
7 N 0 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
8 B 1 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
9 N 0 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
1730 F SenM FRA BRE - 10N = 35B + 44N + 38B - 20N = 28B - 32N + 40B - 18N 4 32 39 1706
37  
NOYER Christophe
  37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
1 N 0 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
2 B ½ 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
3 N ½ 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
4 B ½ 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
5 N 1 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
6 B 0 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
7 N 0 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
8 B 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
9 N ½ 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
1502 F SenM FRA PDL - 17N = 28B = 30N = 35B + 44N - 11B - 29N + 50B = 34N 4 32 36½ 1647
38  
SAFA Cyrille
  38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
1 N 1 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
2 B 0 10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF 41½ 49½
3 N 0 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
4 N 0 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
5 B 0 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
6 B 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
7 N 1 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
8 B 1 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
9 N 0 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
1874 F SenM FRA BRE + 40N - 10B - 18N - 36N - 21B + 49B + 47N + 39B - 15N 4 32 35½ 1654
39  
MARIE Francois-Michel
  39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
1 N 0 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
2 B 0 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
3 N 1 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
4 B ½ 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
5 N ½ 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
6 B 0 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
9 B 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
1570 F SenM FRA BRE - 16N - 43B + 32N = 28B = 30N - 18B EXE - 38N + 51B 4 31 34½ 1608
40  
CAILLOT Arnaud
  40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
1 B 0 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
2 N 1 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
3 B 0 13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE 37½ 45
4 N 1 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
5 B 0 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
6 N 0 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
7 B 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
8 N 0 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1583 F SenM FRA BRE - 38B + 30N - 13B + 43N - 46B - 19N + 51B - 36N EXE 4 29½ 33 1632
41  
CHABEAUD Jean-Jacques
  41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
1 N 0 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
2 B 0 26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE 35½ 43½
3 N ½ 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
4 B 1 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
5 N 0 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
6 B 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
7 N 1 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
8 B ½ 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
9 N 0 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
1665 F VetM FRA NAQ - 24N - 26B = 31N + 48B - 35N + 50B + 45N = 29B - 25N 4 29½ 32½ 1588
42  
LE MEUR Bernard
  42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
1 N 0 11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE 39½ 47½
2 B ½ 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
3 N ½ 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
4 B 0 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
5 N 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
6 B 0 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
7 N ½ 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
8 B 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
9 N ½ 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
1631 F SepM FRA BRE - 11N = 44B = 28N - 29B + 51N - 30B = 50N + 49B = 35N 4 27½ 29 1559
43  
MARTIN Yvon
  43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
1 B 0 2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS 7 43 51
2 N 1 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
3 N 0 9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE 43 51
4 B 0 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
5 N 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
6 B 0 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
7 N 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
8 B ½ 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
9 N 0 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
1728 F SepM FRA BRE -  2B + 39N -  9N - 40B + 50N - 32B + 49N = 44B - 31N 31½ 33½ 1584
44  
SALERY Roland
  44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
1 B 0 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
2 N ½ 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
3 B 0 36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE 4 32 39
4 N ½ 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
5 B 0 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
6 N 1 51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
7 B 1 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
8 N ½ 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
9 B 0 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
1480 N SepM FRA OCC - 14B = 42N - 36B = 21N - 37B + 51N + 48B = 43N - 27B 30½ 33 1529
45  
HERREMAN-BOUTOT Louise
  45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
1 N 0 34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE 4 35½ 42½
2 B 1 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
3 N 0 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
4 B 1 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
5 N ½ 17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE 5 36 43
6 B 0 35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE 4 33 40
7 B 0 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE 32 38½
1433 F BenF FRA BRE - 34N + 32B - 25N + 47B = 17N - 35B - 41B EXE - 30N 30 35½ 1579
46  
LE GOUELLEC Marc
  46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
1 N 1 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
2 B 1 24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE 37 44
3 N 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR 45 52½
4 B 0 12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE 39½ 46½
5 N 1 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
6 B 0 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
7 N 0 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
8 B 0 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
9 N 0 28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF 33½ 40
1759 F SenM FRA BRE + 49N + 24B -  3N - 12B + 40N - 16B - 20N - 21B - 28N 3 36½ 41 1663
47  
GIROD Sarah
  47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
1 B 0 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
2 N ½ 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
3 B 0 20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE 5 32 37½
4 N 0 45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE 30 35½
5 B 0 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
8 N 1 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
9 N ½ 49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
1622 F SenF FRA BRE - 19B = 22N - 20B - 45N - 31B EXE - 38B + 48N = 49N 3 28 31 1475
48  
BARTON Robin
  48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
1 N 0 25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE 36 41
2 B 0 29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE 33 39
3 B ½ 21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE 5 31½ 36½
4 N 0 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
7 N 0 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
8 B 0 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
9 N 1 50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
1545 F VetM FRA BRE - 25N - 29B = 21B - 41N EXE - 31B - 44N - 47B + 50N 28½ 32 1362
49  
PORCHON David
  49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC 29 34½
1 B 0 46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE 3 36½ 41
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE 33 37
4 N 0 27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL 34 38½
5 B 0 32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC 28 31½
6 N 0 38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE 4 32 35½
7 B 0 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
8 N 0 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
9 B ½ 47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE 3 28 31
1437 F SenM FRA OCC - 46B EXE - 16N - 27N - 32B - 38N - 43B - 42N = 47B 29 34½ 1299
50  
BARON Alain
  50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE 29 34
1 N 0 33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE 4 37½ 42½
2 B 0 18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE 5 34 38½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE 38 41½
5 B 0 43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE 31½ 33½
6 N 0 41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ 4 29½ 32½
7 B ½ 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
8 N 0 37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL 4 32 36½
9 B 0 48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE 28½ 32
1462 F VetM FRA BRE - 33N - 18B EXE - 22N - 43B - 41N = 42B - 37N - 48B 29 34 1228
51  
SANDJIVY Jean Marc
  51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU 1 32 39
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF 5 34 37
3 B 0 14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE 36½ 40½
4 N 0 15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF 34 38½
5 B 0 42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE 4 27½ 29
6 B 0 44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC 30½ 33
7 N 0 40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE 4 29½ 33
8 B 0 31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE 30½ 33
9 N 0 39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE 4 31 34½
1308 F SepM FRA REU EXE - 19N - 14B - 15N - 42B - 44B - 40N - 31B - 39N 1 32 39 939
Open international de Liffré - Tournoi B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 41½ 48½ 1616
2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 7 40 44½ 1464
3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 39½ 48 1492
4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 38 45 1459
5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs 6 44½ 51 1477
6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 6 38½ 45 1395
7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 34½ 42 1269
8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL Les Fous du Roi 6 34½ 40 1316
9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 40½ 47 1389
10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 40 47½ 1355
11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 33 39 1285
12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 43 50½ 1310
13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 41 48 1313
14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 38 45 1227
15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 37 44 1265
16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 36½ 41½ 1324
17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 32½ 39½ 1180
18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 41 48½ 1278
19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 34 41 1187
20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE Betton Echecs Club 33½ 40½ 1167
21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL La Tour Mayennaise 27½ 32½ 1317
22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 40½ 46½ 1168
23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 36½ 41 1188
24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 4 34 40½ 1217
25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL Les Fous du Roi 4 33½ 40 1147
26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 33 39 1191
27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 4 31½ 36½ 1116
28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 4 26½ 31½ 1076
29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE Betton Echecs Club 4 24½ 27½ 1081
30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE Betton Echecs Club 4 24 27 1050
31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 34 37½ 1127
32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 35 41½ 1056
33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 32½ 37½ 960
34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 30½ 33½ 1099
35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club 3 30 35 1149
36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 29½ 32 921
37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 29 31½ 985
38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 31½ 37½ 981
39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 27 31½ 456
Open international de Liffré - Tournoi B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
SCHWOB Paulin
  1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
1 N 1 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
2 B 1 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
3 N 1 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
4 B 1 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
5 N 1 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
6 B ½ 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
7 N 1 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
8 B 1 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
9 N 0 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
1369 F BenM FRA BRE + 15N + 36B +  5N + 12B + 18N =  4B +  2N +  9B -  3N 41½ 48½ 1616
2  
TREBON Cedric
  2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
1 N 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
2 B 0 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
3 N 1 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
4 B 1 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
5 N 1 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
6 B 1 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
7 B 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
8 N 1 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
9 B 1 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
1406 F SenM FRA BRE + 39N - 12B + 15N + 22B + 10N + 13B -  1B +  6N +  5B 7 40 44½ 1464
3  
AUBRY Pascal
  3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
1 N 1 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
2 B 1 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
3 N ½ 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
4 B 0 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
5 N 0 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
6 B 1 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
7 B 1 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
8 N 1 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
9 B 1 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
1475 F SenM FRA BRE +  8N + 13B = 10N -  5B - 25N + 20B + 14B + 18N +  1B 39½ 48 1492
4  
TERCINET Paul
  4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
1 B 0 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
2 N 1 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
3 B 1 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
4 N 1 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
5 B 1 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
6 N ½ 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
7 B 0 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
8 N 1 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
9 N 1 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
1476 F BenM FRA BRE - 31B + 16N + 24B + 32N + 12B =  1N -  5B + 13N +  9N 38 45 1459
5  
LE MEUR Youenn
  5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
1 B 1 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
2 N 1 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
3 B 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
4 N 1 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
5 B 1 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
6 N ½ 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
7 N 1 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
8 B ½ 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
9 N 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
1427 F SenM FRA BRE + 38B +  7N -  1B +  3N + 24B =  9N +  4N = 10B -  2N 6 44½ 51 1477
6  
LE DEVEHAT Francois
  6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
1 B 1 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
2 N 1 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
3 B 0 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
4 N 1 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
5 B 0 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
6 N 1 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
7 B 1 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
8 B 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
9 N 1 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
1399 E SenM FRA BRE + 33B + 17N - 18B + 14N -  9B +  7N + 22B -  2B + 10N 6 38½ 45 1395
7  
FAHRENBERG Martin
  7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
1 N 1 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
2 B 0 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
3 N ½ 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
4 B ½ 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
5 N 1 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
6 B 0 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
7 B 1 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
8 N 1 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
9 B 1 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
1241 F MinM FRA BRE + 22N -  5B = 26N = 19B + 27N -  6B + 16B + 23N + 12B 6 34½ 42 1269
8  
MAIGNAN Matheo
  8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
1 B 0 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
2 N 0 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
3 B 1 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
4 N 1 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
5 B 1 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
6 N 1 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
7 B 0 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
8 N 1 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
9 B 1 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
1169 F MinM FRA PDL -  3B - 11N + 23B + 34N + 33B + 14N - 13B + 22N + 18B 6 34½ 40 1316
9  
HERREMAN-BOUTOT Samuel
  9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
1 N 1 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
2 B 1 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
3 N 0 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
4 B 1 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
5 N 1 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
6 B ½ 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
7 N 1 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
8 N 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
9 B 0 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
1449 F PouM FRA BRE + 37N + 14B - 12N + 25B +  6N =  5B + 18N -  1N -  4B 40½ 47 1389
10  
PELLERIN Thierry
  10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
1 B 1 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
2 N 1 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
3 B ½ 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
4 N ½ 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
5 B 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
6 N 1 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
7 B 1 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
8 N ½ 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
9 B 0 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
1354 F SepM FRA BRE + 16B + 31N =  3B = 18N -  2B + 12N + 23B =  5N -  6B 40 47½ 1355
11  
MOREL Jules
  11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
1 N 0 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
2 B 1 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
3 N 0 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
4 B 1 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
5 N ½ 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
6 B 0 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
7 N 1 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
8 B 1 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
9 B 1 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
1090 F BenM FRA BRE - 13N +  8B - 14N + 36B = 20N - 22B + 26N + 32B + 19B 33 39 1285
12  
LAMBERT Jerome
  12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
1 B 1 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
2 N 1 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
3 B 1 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
4 N 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
5 N 0 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
6 B 0 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
7 N 1 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
8 B 1 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
9 N 0 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
1238 F VetM FRA BRE + 23B +  2N +  9B -  1N -  4N - 10B + 30N + 15B -  7N 5 43 50½ 1310
13  
SARAZIN Amelie
  13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
1 B 1 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
2 N 0 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
3 B ½ 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
4 N 1 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
5 B 1 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
6 N 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
7 N 1 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
8 B 0 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
9 N ½ 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
1311 F PupF FRA BRE + 11B -  3N = 19B + 31N + 32B -  2N +  8N -  4B = 17N 5 41 48 1313
14  
CATHERINOT Margot
  14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
1 N 1 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
2 N 0 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
3 B 1 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
4 B 0 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
5 N 1 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
6 B 0 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
7 N 0 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
8 B 1 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
9 N 1 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
1254 F PupF FRA BRE + 29N -  9N + 11B -  6B + 16N -  8B -  3N + 27B + 28N 5 38 45 1227
15  
COUASNON Anatole
  15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
1 B 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
2 N 1 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
3 B 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
4 N 0 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
5 B 1 21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
6 N 1 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
7 B 1 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
8 N 0 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
9 B 1 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
1098 F PupM FRA BRE -  1B + 30N -  2B - 23N + 21B + 31N + 32B - 12N + 22B 5 37 44 1265
16  
NORMAND Patrick
  16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
1 N 0 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
2 B 0 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
3 N 1 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
4 N 1 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
5 B 0 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
6 B 1 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
7 N 0 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
8 B 1 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
9 N 1 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
1096 F SepM FRA BRE - 10N -  4B + 37N + 17N - 14B + 38B -  7N + 20B + 25N 5 36½ 41½ 1324
17  
COLLAS Emmanuel
  17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
1 N 1 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
2 B 0 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
3 N 0 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
4 B 0 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
5 N 1 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
6 B 1 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
7 B 1 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
8 N ½ 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
9 B ½ 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
1230 F SepM FRA BRE + 27N -  6B - 22N - 16B + 29N + 26B + 24B = 19N = 13B 5 32½ 39½ 1180
18  
SEITE Stephane
  18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
1 N 1 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
2 B 1 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
3 N 1 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
4 B ½ 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
5 B 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
6 N 1 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
7 B 0 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
8 B 0 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
9 N 0 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
1329 F SenM FRA BRE + 35N + 26B +  6N = 10B -  1B + 24N -  9B -  3B -  8N 41 48½ 1278
19  
DENIZET Youenn
  19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
1 N 0 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
2 B 1 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
3 N ½ 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
4 N ½ 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
5 B 0 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
6 B 1 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
7 N 1 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
8 B ½ 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
9 N 0 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
1160 N BenM FRA BRE - 20N + 28B = 13N =  7N - 23B + 27B + 25N = 17B - 11N 34 41 1187
20  
DELESTRE Anatole
  20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
1 B 1 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
2 N 0 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
3 B 0 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
4 N 1 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
5 B ½ 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
6 N 0 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
7 B 1 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
8 N 0 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
9 B 1 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
1460 N PupM FRA BRE + 19B - 24N - 31B + 26N = 11B -  3N + 35B - 16N + 23B 33½ 40½ 1167
21  
LUCAZEAU Alain
  21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
1    
2    
3    
4 B 1 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
5 N 0 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
6 B 1 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
7 N ½ 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
8 B 1 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
9 N 1 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
1488 F SepM FRA PDL + 35B - 15N + 37B = 34N + 38B + 33N 27½ 32½ 1317
22  
FIAUX Lilou
  22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
1 B 0 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
2 N 1 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
3 B 1 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
4 N 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
5 B 1 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
6 N 1 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
7 N 0 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
8 B 0 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
9 N 0 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
1032 F PupF FRA BRE -  7B + 33N + 17B -  2N + 31B + 11N -  6N -  8B - 15N 4 40½ 46½ 1168
23  
LE CAINEC Erwan
  23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
1 N 0 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
2 B 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
3 N 0 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
4 B 1 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
5 N 1 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
6 B 1 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
7 N 0 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
8 B 0 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
9 N 0 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
1030 F SenM FRA BRE - 12N + 39B -  8N + 15B + 19N + 25B - 10N -  7B - 20N 4 36½ 41 1188
24  
STORME Alain
  24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
1 N 1 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
2 B 1 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
3 N 0 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
4 B 1 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
5 N 0 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
6 B 0 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
7 N 0 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
8 B 0 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
9 N 1 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
1278 F VetM FRA BRE + 28N + 20B -  4N + 27B -  5N - 18B - 17N - 25B + 34N 4 34 40½ 1217
25  
NOYER Bastien
  25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
1 B 0 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
2 N 1 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
3 B 1 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
4 N 0 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
5 B 1 3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE 39½ 48
6 N 0 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
7 B 0 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
8 N 1 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
9 B 0 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
1246 F BenM FRA PDL - 26B + 35N + 34B -  9N +  3B - 23N - 19B + 24N - 16B 4 33½ 40 1147
26  
CATHERINOT Noemie
  26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
1 N 1 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
2 N 0 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
3 B ½ 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
4 B 0 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
5 N 1 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
6 N 0 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
7 B 0 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
8 B ½ 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
9 N 1 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
1036 F BenF FRA BRE + 25N - 18N =  7B - 20B + 38N - 17N - 11B = 35B + 32N 4 33 39 1191
27  
BARTON June
  27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
1 B 0 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 1 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
4 N 0 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
5 B 0 7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE 6 34½ 42
6 N 0 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
7 B 1 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
8 N 0 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
9 B 1 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
1019 F VetF ENG BRE - 17B EXE + 36N - 24N -  7B - 19N + 31B - 14N + 38B 4 31½ 36½ 1116
28  
VARIN Timeo
  28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
1 B 0 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
2 N 0 19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE 34 41
3 B 0 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
6 N 0 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
7 B 1 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
8 N 1 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
9 B 0 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
1060 N PpoM FRA NOR - 24B - 19N - 33B EXE + 36N - 32N + 29B + 30N - 14B 4 26½ 31½ 1076
29  
COURJAL Pauline
  29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
1 B 0 14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE 5 38 45
2 N 1 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
3 B 0 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
4 N 0 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
5 B 0 17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE 5 32½ 39½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
8 N 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
9 B 1 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
1050 N BenF FRA BRE - 14B + 38N - 32B - 33N - 17B EXE - 28N + 39N + 37B 4 24½ 27½ 1081
30  
COURJAL Juliette
  30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
1 N 0 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
2 B 0 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
3 N 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
4 B 0 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
5 N 1 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
6 N 1 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
7 B 0 12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE 5 43 50½
8 B 0 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
9 N > 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
1010 N PupF FRA BRE - 36N - 15B + 39N - 38B + 37N + 33N - 12B - 28B > 35N 4 24 27 1050
31  
GARANDEL Quentin
  31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
1 N 1 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
2 B 0 10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE 40 47½
3 N 1 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
4 B 0 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
5 N 0 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
6 B 0 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
7 N 0 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
8 B ½ 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
9 B 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
1190 N BenM FRA BRE +  4N - 10B + 20N - 13B - 22N - 15B - 27N = 34B + 39B 34 37½ 1127
32  
MARIE Clement
  32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
1 B 1 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
2    
3 N 1 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
4 B 0 4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE 38 45
5 N 0 13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE 5 41 48
6 B 1 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
7 N 0 15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE 5 37 44
8 N 0 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
9 B 0 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
1260 N BenM FRA BRE + 34B + 29N -  4B - 13N + 28B - 15N - 11N - 26B 3 35 41½ 1056
33  
GUICHARD Ewen
  33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
1 N 0 6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE 6 38½ 45
2 B 0 22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE 4 40½ 46½
3 N 1 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
4 B 1 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
5 N 0 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
6 B 0 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
7 N 0 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
1099 E PupM FRA BRE -  6N - 22B + 28N + 29B -  8N - 30B - 38N EXE - 21B 3 32½ 37½ 960
34  
FAHRENBERG Ionas
  34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
1 N 0 32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE 3 35 41½
2 B 1 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
3 N 0 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
4 B 0 8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL 6 34½ 40
5 N 0 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
6 B 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
7 B ½ 21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
8 N ½ 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
9 B 0 24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE 4 34 40½
1058 F PupM FRA BRE - 32N + 37B - 25N -  8B - 35N + 39B = 21B = 31N - 24B 3 30½ 33½ 1099
35  
PINEAU Gerard
  35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
1 B 0 18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE 41 48½
2 B 0 25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL 4 33½ 40
3 N ½ 38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
4 N 0 21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
5 B 1 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
6 B 1 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
7 N 0 20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE 33½ 40½
8 N ½ 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
9 B < 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
1096 F SepM FRA BRE - 18B - 25B = 38N - 21N + 34B + 36B - 20N = 26N < 30B 3 30 35 1149
36  
LE FLOCH Yannick
  36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
1 B 1 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
2 N 0 1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE 41½ 48½
3 B 0 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
4 N 0 11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE 33 39
5 B 0 28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR 4 26½ 31½
6 N 0 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
7 B 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
8 N 0 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1199 E SepM FRA BRE + 30B -  1N - 27B - 11N - 28B - 35N + 39B - 37N EXE 3 29½ 32 921
37  
SONGIS Germain
  37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
1 B 0 9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE 40½ 47
2 N 0 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
3 B 0 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
4 N 1 39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
5 B 0 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
6 N 0 21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
9 N 0 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
1160 N PupM FRA BRE -  9B - 34N - 16B + 39N - 30B - 21N EXE + 36B - 29N 3 29 31½ 985
38  
MOREL Jeanne
  38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE 31½ 37½
1 N 0 5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE 6 44½ 51
2 B 0 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
3 B ½ 35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE 3 30 35
4 N 1 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
5 B 0 26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE 4 33 39
6 N 0 16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE 5 36½ 41½
7 B 1 33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE 3 32½ 37½
8 N 0 21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL 27½ 32½
9 N 0 27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE 4 31½ 36½
1140 N PupF FRA BRE -  5N - 29B = 35B + 30N - 26B - 16N + 33B - 21N - 27N 31½ 37½ 981
39  
PUCHER Matthias
  39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE 1 27 31½
1 B 0 2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE 7 40 44½
2 N 0 23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE 4 36½ 41
3 B 0 30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE 4 24 27
4 B 0 37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE 3 29 31½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE 3 30½ 33½
7 N 0 36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE 3 29½ 32
8 B 0 29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE 4 24½ 27½
9 N 0 31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE 34 37½
1110 N PpoM FRA BRE -  2B - 23N - 30B - 37B EXE - 34N - 36N - 29B - 31N 1 27 31½ 456